г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Как оформить доверенность на адвоката у нотариуса в Москве

Доверенность — это, в соответствии с  Гражданским Кодексом Российской Федерации, письменное уполномочие, которое разрешает одному лицу представлять интересы другого лица.

Цель судебной доверенности состоит в том, что некоторые люди в связи с незнанием законов не умеют правильно составлять документы, поэтому необходимо найти адвоката или юриста для представления интересов этих людей в суде и других органах.

Стоимость доверенности адвокату на представление интересов в суде, цены нотариуса

Отвечая на вопрос, сколько стоит доверенность в суд у нотариуса, важно отметить, что во все регионах цены разные. Но примерно, расходы на доверенность составляют около 500 рублей.

Оформление нотариальной доверенности дело не простое, для этого  нужно прийти лично на прием к нотариусу и при этом предоставить документы о сторонах, которые удостоверяют личность. Важно отметить, что если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то необходимо принести:
— Выписку из ЕГРЮЛ;
— Свидетельство о регистрации ИП.
Следующее, что необходимо отметить — это то, что должен услышать от Вас  нотариус, а именно  данные об адвокате. То есть фамилия, имя, отчество, место жительства. При этой процедуре Вам необходимо присутствовать. Присутствие адвоката по желанию.

После того, как нотариус выполнит доверенность, нужно проверить её на предмет ошибок. Также, особое внимание нужно уделить правильности  прописанных полномочий адвоката.
Советуем сделать не одну нотариально заверенную копию. Важно обозначить, что вы собираетесь участвовать в различных органах и эти моменты необходимо упомянуть в документе. При необходимости, нужно заверить ещё и другие документы, которые вы представите в суд.
Нотариальная доверенность на представление в суде имеет ряд особенностей. А именно, нужно четко  обозначить полномочия представителя.

Срок действительности доверенности на адвоката, оформленной у нотариуса

В доверенности необходимо прописать срок, на который заключается нотариальная доверенность в суд. По законодательству, документ заключается на три года. Если же в нем не указан срок длительности, то он действует на протяжении одного года.

В завершении, советуем Вам четко проверить доверенность, и заранее обговорить, как с нотариусом, так и с адвокатом все нюансы. Важно отметить, что в доверенности обязательно должна быть указана дата, в противном случае, нотариальная судебная доверенность без даты признается не действительной и юридической силы не имеет.


Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой. © Сайт нотариальной конторы Notarius-Goncharov.ru