г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Сделки с недвижимостью через нотариуса

При осуществлении купли-продажи недвижимости, обращения граждан в нотариальные конторы неуклонно растут. Тенденция обусловлена широким перечнем услуг, которые выполняют данные структуры. Сделка с недвижимостью через нотариуса предоставляет ряд возможностей и преимуществ, которые будут приведены ниже.

Оформить покупку недвижимости у нотариуса в Москве

Регистрация документов через нотариуса позволяет гарантировать прозрачность и надежность как при покупке, так и в случае продажи недвижимости. Особое внимание уделяется законности сделки, а также проверке прав сторон. Существует несколько факторов, затрудняющих самостоятельное оформление документов между участниками процесса: необходимо убедиться в отсутствии обременения и запрета на отчуждение недвижимости. Дополнительные сложности при купле-продаже объекта могут быть вызваны наличием недееспособных или несовершеннолетних лиц. В данном случае оформить покупку недвижимости у нотариуса будет возможно только при наличии согласия их законных представителей.

Соответственно, регистрация объектов недвижимости через нотариуса ускоряет сам процесс сделки, а также является гарантом безопасности и надежности для каждой из сторон. После сбора всех необходимых документов, составляется конечный вариант договора и зачитывается участникам сделки. Если некоторые пункты необходимо изменить, документы отправляются на доработку.

После передачи нотариусу согласованных документов, регистрация прав на недвижимость происходит в течении 3-х рабочих дней. При необходимости более быстрого оформления сделки можно воспользоваться передачей документов электронным способом, заверив их ЭЦП (электронной цифровой подписью). В данном случае срок регистрации сократится до 1-го рабочего дня.

Передать права владения ДДУ через нотариуса

Услуги нотариуса также актуальны, когда необходимо передать права владения ДДУ. В связи с этим, один из основных вопросов заключается в том, какая сторона будет оплачивать услуги. Как показывает практика, расходы на себя берет покупатель, так как грамотно составленный договор и наличие заверенных документов – его заинтересованность.

Важно отметить, что только нотариус способен гарантировать законность заключенной сделки. Этот момент необходимо учитывать, как в плане юридической защищенности покупателя и продавца, так и вкоротких сроках оформления регистрации.


Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой.