г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Состоялось Правление Московской городской нотариальной палаты

Недавно состоялось заседание Правления Федеральной нотариальной палаты, и президент МГНП К. А. Корсик проинформировал коллег о его итогах. В частности, об утверждении целого ряда важнейших документов, которые позволяют регулировать реализацию положений федерального закона № 457-ФЗ от 29.12.2014 г.

К. А. Корсик рассказал о том, что созданы специальные каналы связи для подачи документов на государственную регистрацию прав собственности на недвижимость. Первый пакет документов был успешно проведен, а право собственности — оформлено в соответствии с законом. Данные манипуляции были осуществлены в течение одного дня, и нотариусы уже активно используют электронный канал связи на практике. Это говорит и о том, что любой обратившийся в нотариальную палату сможет в самые короткие сроки оформить купленную недвижимость на свое имя.

Рабочая группа, созданная для разработки и внесения изменений в Московский закон от 19.04.2006 г. № 15 «Об организации и деятельности нотариата в городе Москве», выполняет все необходимые меры, связанные с обновлением основ законодательства, точно в срок.

Комиссия МГНП, отвечающая за связь с СМИ, выразила желание разработать рекомендации по оптимальным условиям страхования нотариальной профессиональной деятельности. Решение данного вопроса было поручено Комиссии по методической работе.

Комиссия по информационному обеспечению выразило озабоченность участившимися случаями онлайн консультаций нотариусов. Московское нотариальное Правление предупреждает граждан о возможном обмане со стороны консультантов подобного рода. Лучше всего обращаться за консультацией нотариуса по телефону или обратившись лично в офис палаты.


Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой.