г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Нотариат на пути инноваций

В Казани закончился международный семинар представителей стран СНГ и ближнего зарубежья, посвященный внедрению в деятельность нотариусов электронных технологий.

В Казани закончился международный семинар представителей стран СНГ и ближнего зарубежья, посвященный внедрению в деятельность нотариусов электронных технологий.

Тему «Применения информационных технологий в нотариальной деятельности» в течение двух дней обсуждали более ста нотариусов и представителей разных ветвей власти. Нотариальные палаты практически шестидесяти регионов направили на семинар своих представителей. Были это как президенты палат, так и сотрудники отделов, отвечающих в регионах за работу нотариальных информационных систем. С целью ознакомления с опытом работы электронных технологий в нотариатах постсоветского пространства, в Казань были приглашены юристы из стран Балтии и СНГ.

В программе, подготовленной при непосредственном участии специалистов фонда «Центр инноваций и информационных технологий» при Федеральной нотариальной палате, значилось более двух десятков вопросов. В дискуссиях приняли участие специалисты Сбербанка России и компаний разработчиков программного обеспечения для нотариальной деятельности. Не обошли своим вниманием к проблемам, обсуждаемым на форуме и представители власти и науки. В конференц-залах великолепного бизнес центра казанской гостиницы «Корстон» можно было послушать выступления чиновников из министерств Юстиции России и информатизации и связи Республики Татарстан. В списке самых интересных можно отметить доклады представителей Федеральной налоговой службы.

все новости >>