г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Брачный договор заверить у Нотариуса в Москве

 Тема брачного договора в современном обществе особо актуальна, много о нём разговоров, но, а вот, какая цель его заключения и что он даёт? Брачный договор это юридический документ, заключается между супружеской парой. Посредством брачного договора регулируются исключительно имущественно материальные вопросы. Этот хитрый документ действует, как и во время семейных уз, так и в случае их прекращения. Конечно же, брачный контракт не влияет на взаимоотношения двух супругов, однако,  режим собственности для каждого супруга несколько отличается от того привычного, что предусмотрен законодательством во время брака и развода. Здесь уже не будут говорить о совместно нажитом имуществе или приобретенной недвижимости в браке. С помощью брачного соглашения сохраняются имущественные и материальные полномочия каждого супруга, основываясь на их интересах.

Когда стоит заключить брачный договор?

Брачный договор заверить у Нотариуса возможно на протяжении всей семейной жизни, как до вступления в брачные узы, так и в период уже существующего брака. Однако, существует одна интересная вещь, которую надо учесть. Если документ подписывается супругами, которые уже скреплены брачными узами, то он набирает юридическую силу с того дня, когда подписан у нотариуса, если брачное соглашение оформляют еще в досвадебный период жених и невеста, подготавливаясь к вступлению в семейный союз, то он действует с того момента, когда супруги официально заключили брак. В любом случае, брачный контракт имеет силу только в случае с нотариально заверенными реквизитами подписью и печатью.

Тонкости брачного договора

Как уже говорилось выше, брачный договор рассматривает только имущественно материальные вопросы, никакие другие семейные вопросы нематериального характера ссоры, измены, в документе не поднимаются. Однако, особопродуманные личности не забывают внести пункт о штрафных санкциях, например, в случае измены или других супружеских проступков. Для тех, кто собирается в брачном контракте регулировать наследство или выплату алиментов для детей, ответ будет отрицательный. Такие проблемы не регулируются в данном документе, ещё запрещено прописывать условия, которые унижают, дискриминируют как саму личность, так и ее полномочия. Для того, чтобы брачное соглашение заверить нотариально, следует предоставить такие документы: гражданские паспорта двух сторон, документы на имущество, собственность с правоустанавливающими документами, свидетельство о заключении брака.


Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой. © Сайт нотариальной конторы Notarius-Goncharov.ru