г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Информация для покупателей недвижимости

При купле — продаже недвижимости часто применяют доверенности, которые дают возможность поручить проведение сделки профессионалам. Однако но, с другой стороны это несет в себе опасность утратить недвижимость или деньги. На что нужно направить интерес клиента, если сделка будет совершена с помощью агента? Сначала необходимо конкретизировать все нюансы выдачи доверенности и выяснить, отдает ли себе отчет доверитель в собственных деяниях. Разрешено выяснить телефон либо адрес особы, которая выдала документ, и назначить с ним встречу.

Даже если клиент тяжко больной человек, есть вероятность его увидеть, подписать подготовительные договора, а также позвать нотариуса на дом или в клинику, чтобы заверить доверенность при покупателе жилья. Если по каким-то причинам доверитель не присутствовал в момент подписания договора, но предварительно заверял документы, причины для беспокойства отсутствуют. Также если личная встреча с продавцов невозможна, целесообразно удостовериться, что документы все в порядке, оформлены должным образом, а указанный нотариус ее заверял.

Особенно ответственно нужно отнестись к документации, предоставленной пожилым человеком, удостовериться в том, что он жив, поскольку действие доверенности автоматически прекращается в момент смерти. Агенты покойного не обязательно могут быть злоумышленниками, могут быть честными людьми, не знающими законодательства, однако сделка все равно будет недействительной. Наверное, самый результативный метод обеспечения собственных интересов вне зависимости от месторасположения продавца и иных обстоятельств — внесение в договор купли-продажи условий о предоставлении нотариального подтверждения доверителем намерений о совершении сделки до момента получения денег. Кроме того клиент имеет возможность оформить нужное заявление в любой нотариальной фирме либо консульстве РФ по месту своего пребывания после заключения договора. В любом случае, для оформления законных сделок с недвижимостью нужна грамотная адвокатская помощь и консультация нотариуса.


Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой.