г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Продажа доли ООО без обязательного нотариального заверения

Для правильности оформления всех документов юридические фирмы обычно разделяют эту операцию на 2 этапа. Для начала необходимо ввести нового участника и наделить его всеми полномочиями, далее выводится определённый член из общества ООО. Метод довольно простой, но придётся очень часто посещать нотариуса. Не стоит в таком вопросе пренебрегать лишней консультацией и денежными затратами, поскольку нотариус послужит гарантом всех работ и защитит права и интересы обеих сторон.

На практике мы можем разобрать другой пример. Заменить участников общества можно без вмешательства нотариуса, если продать долю акции по уставному капиталу. Работы в этом деле мало как у преемника прав, так и у продавца.

В случае, когда нотариус не заверяет продажу доли, то продающий акции будет выведен в первую очередь. Вышедший участник оставляет долю на владение обществу, после чего она уйдёт третьим лицам или же другим учредителям. Долю ООО нужно продать за месяц после выхода участника, при этом все члены общества выйти не могут.

Доля ООО продаётся только с перечнем определённых документов, заверенных у нотариуса. Продавец должен обладать: уставом ООО; постановка на учёт и свидетельство; регистрационное свидетельство; ЕГРЮЛ выписка; копии документов членов ООО и руководителя; копия документов покупателя доли; документ, подтверждающий точную стоимость доли;

Также возможен другой набор документов в особенных случаях.

 

 


Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой.