г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Продажа и покупка недвижимости по принципу одного окна

Принцип «одного окна» с недавних пор стал практиковаться и на рынке недвижимости. Сегодня чтобы приобрести вторичное жилье вам достаточно единожды обратиться за услугами в нотариальную контору, потому что все остальные процедуры за вас выполнит нотариус! Даже не верится что все так просто, не правда ли?

Такая возможность значительно упрощает процесс купли-продажи — как и для физических лиц, так и в коммерческой деятельности. Во-первых, вы получите бесплатную консультацию нотариуса, где вам перечислят необходимый перечень документов для сделки. Во-вторых, реалии учат нас жить по новому – теперь все работает для нас, нужно научится этим пользоваться, удобство «одного окна» это множество преимуществ. Мало того что к нотариусу вам придется сходить лишь один единственный раз, так все необходимые документы вы можете отправить по электронной почте, что значительно быстрее и практичнее, чем передавать их из рук в руки. Здесь же, в письме вы сразу можете внести все коррективы и ваши условия к договору. Ваш нотариус самостоятельно закажет выписку из реестра прав недвижимости и отправит все необходимые документы, тем самым обеспечивая проведение финансовых расчетов. Все те, кто привык к старым «налаженным» схемам будут приятно удивлены — с какой скоростью будет проходить процесс. Точных сроков, конечно же, никто не может выделить, так как процесс зависит от всех участников сделки. Но затягивается он обычно не больше чем на неделю, а то и все делается значительно быстрее. Вот так просто, без ожиданий и писанины вы можете провернуть сделку. Причем, все это законно и весьма выгодно.

Как только все стороны приходят к обоюдному согласию, вкладчик (покупатель) отправляет на депозитный счет нотариуса ранее оговоренную сумму стоимости объекта. После чего подписывается договор. Все это время нотариус присутствует и разъясняет все условия договора, а так же последствия. Как только договор будет заверен, представитель нотариальной конторы передает все необходимые документы в Росреестр для дальнейшей регистрации. После того как все условия будут выполнены нотариус рассчитывается с продавцом, это может быть как наличный так и безналичный перерасчет.

Вся суть работы нотариуса заключается в том, чтобы сделка была проведена юридически правильно. Чтобы у обоих участников купли-продажи не возникло потом вопросов или других неприятностей. Самым важным документом считается выписка из реестра прав, где дается полная информация об объекте и владельце. Правда, ППФ утверждают, что такая выписка не актуальна и бесполезна, так как при необходимости никак не защитит права покупателя.
Тщательно все обдумайте и взвесьте, так как сделки с недвижимостью нужно проводить очень аккуратно. Если вы не знаете всех юридических тонкостей, проще обратиться к специалистам. Чтобы обеспечить свое спокойствие и сэкономить время.


Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой. © Сайт нотариальной конторы Notarius-Goncharov.ru