г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Защита авторских прав текста песен с помощью нотариуса в Москве

Каждый музыкант, композитор, автор текстов, который занимается творческой деятельностью, должен помнить о том, что все свои произведения искусств лучше защитить от предприимчивых мошенников, которые в последующем могут на этом зарабатывать достаточно большие деньги.

Зарегистрировать авторское право на песню у нотариуса

Защита авторских прав текста песен с помощью нотариуса может осуществляться несколькими способами. При обращении к нотариусы, он Вас подробно об этом проинформирует.
Первый способ защиты – это нотариально заверенный документ. Для этого Вам необходимо написать и распечатать текст своей песни и отнести в ближайший офис нотариуса. Нотариус заверит Ваш документ своей подписью и штампом, а также фиксируется дата, когда Вы принесли свой документ. Помните о том, что нотариус не подписывает документы, где есть приписки, исправления, зачеркнутые слова или документ написан карандашом. Такая процедура доступна для каждого и не займет много Вашего времени.
Второй способ отличается своей простотой. Вам необходимо запечатать документ, где написан текст Вашей песни в конверт, и принести его нотариусу, он положит его в сейф на хранение. При этом Вас никто не просит объяснять, что у Вас в конверте. Этот экземпляр будет храниться у нотариуса до тех пор, пока не возникнет спор и судебные разбирательства. Тогда Вы забираете у нотариуса этот документ и идете с ним в суд и показываете, что именно Вы владелец этого произведения. Такой метод защиты еще более доступный и менее затратный.

Защита авторских прав текста песен с помощью нотариуса

В обязательном порядке,  должна осуществляться до того, как Вы опубликуете этот текст где — либо, например, в социальных сетях, в интернете и т.д. Помните, что тот, кто первый зарегистрирует текст, тот и будет признан автором.
На первый взгляд эта процедура может показаться бесполезной, но это обманчивое и ошибочное суждение. Лучше заранее побеспокоиться о защите своих прав на собственную песню, чем потом доказывать своё авторство в суде и спорить с мошенниками.

Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой. © Сайт нотариальной конторы Notarius-Goncharov.ru