г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Депозит нотариуса – надежность и гарантия

Все чаще стали использовать депозит нотариуса для того, чтобы провести расчеты по тем или иным сделкам. Уходит в прошлое использование банковской ячейки, так как преимуществом депозита нотариуса является простота и безопасность. Если Вы находитесь в спорной ситуации, например, банк, с которым у вас заключен кредитный договор, лишили лицензии или управляющая компания считает, что у вас возникла задолженность за коммунальные услуги, то воспользуйтесь депозитом нотариуса. Положив деньги на депозит, вы обезопасите себя от начисления неустойки и штрафных санкций. Вы можете смело положиться на депозит нотариуса, Вашим денежным средствам гарантирована полная безопасность. За вложенные деньги нотариус несет имущественную ответственность, депозит застрахован, а так же в случае непредвиденных обстоятельств, Вы сможете получить обратно свои деньги через Компенсационный фонд  ФНП. Степень безопасности депозита стала гораздо выше. Если раньше банк вдруг был лишен лицензии, то денежные средства нотариуса могли зависнуть на нем. Если покупатель, внесший деньги на депозит нотариуса при покупке недвижимости, попадал в такую ситуацию, то он мог долго не получить обратно свои деньги. Он попадал в кредиторы третьей очереди и  порой получал денежные средства спустя длительное время и не в полном объеме. Теперь это исключено. Даже если банк прекратил свое существование, денежные средства депозита нотариуса выводятся со счетов банка в первую очередь и не включаются в конкурсную массу. Как только суд назначает конкурсного управляющего, тот сразу передаст денежные средства нотариусу, который отдаст их владельцу.

Депозит нотариуса уже зарекомендовал себя, как простой, удобный, защищенный способ для оплаты по крупным и значимым сделкам.

Если Вам необходимо воспользоваться депозитом нотариуса, обращайтесь в нотариальную контору Гончарова Ф. Ю., которая располагается недалеко от метро «Чистые пруды», мы дадим грамотную юридическую консультацию, а Вы максимально будете защищены при совершении крупных и важных сделок.

все новости >>