г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Договор дарения земельного участка заверить у нотариуса

Договор дарения земельного участка

Это достаточно серьезный документ, как и сама процедура. Если Вы хотите выступить в роли дарителя и подарить участок земли, находящийся в Вашей собственности или хотите получить в дар такой участок, то здесь главное, соблюдать грамотный подход при заключении соглашений и подписании всех ценных бумаг. Цена ошибки – неприятные и неожиданные ситуации через некоторое время. Один из частых случаев – даритель забирает подаренный участок, под предлогом своей недееспособности в момент заключения сделки.
Часть земли, с собственными координатами, размерами, границами и расположением именуется земельным участком. При заключении договора дарения земельного участка, его стоит непременно, составлять только в письменной форме. Для того, чтобы предостеречь себя от ошибок и от разных казусных ситуаций во время оформления такой процедуры, хорошо будет договор дарения земельного участка заверить у нотариуса. При составлении договора дарения, нотариус досконально изучает все ему предоставленные документы, давая пояснения по каждому из них участвующим сторонам, а также по желанию последних, после его оформления, может отправить документ на обязательную госрегистрацию в надлежащую структуру, которая занимается этими вопросами. Также хорошо к этому договору приложить справку о состоянии здоровья дарителя, что во время совершения сделки он дееспособный и таким образом предостеречь себя от мошенничества в дальнейшем.
Любой владелец земельного участка может отдать в дар свою ценность. На момент осуществления сделки дарителю должно исполниться 18 лет, дарить можно любому гражданину страны, иностранцу, любого возраста и национальности, независимо от  родственных связей. Не стоит игнорировать случаи, когда оформление договора дарения на земельный участок невозможно – дарителю не исполнилось 18 и здесь даже его родители, опекуны не могут совершать сделку за него. Государственные служащие тоже попадают под табу и не могут дарить земельные участки.

Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой. © Сайт нотариальной конторы Notarius-Goncharov.ru