г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Составить завещание у нотариуса в Москве

Если Вы хотите распределить своё нажитое состояние и материальные ценности после смерти, то об этом стоит задуматься еще при жизни. Составленное завещания – это документ, регулирующий Ваше оставленное наследство между избранными Вами людьми. Завещание приобретает свою юридическую силу только тогда, когда подписывается уполномоченным лицом – нотариусом.
Никакое устное волеизъявление или рукописное изложение Вашего пожелания по поводу наследства, не учитываются, здесь нужен только нотариально заверенный документ. В противном случае, после смерти наследователя, вся собственность передается родственным лицам, установленными надлежащим законом. В том случае, когда наследователь планирует оставить нажитое имение своим родным наследникам, например, детям, смысла оформления завещания нет – по закону оно и так переходит им.

Любая совершеннолетняя личность  имеет право составить завещание у нотариуса

 Если несовершеннолетнее лицо состоит в браке, то он в том числе наделяется этими же полномочиями. Лицо, которое завещает свое имущество — завещатель, он уполномочен передать своё имущество любому лицу, несмотря на родственные связи, не зависимо от прописки, гражданства, возраста. Завещатель может завещать своё наследство нескольким лицам в разных или равных долях.
Почему он выбрал этих лиц своими наследниками, он не обязан объяснять и указывать в завещании, как и не обязан указывать, почему он лишил своих прямых наследников наследства. Т.е. завещатель имеет свободное право действия, как в выборе наследника, так и в завещающих долях своего имущества.
 Составить завещание у нотариуса можно в любой выбранной Вами нотариальной конторе, частная, государственная – не имеет значения. Как это сделать? На специальном бланке пишется собственноручно и удостоверяется подписью, гербовой печатью нотариуса, ставится дата, когда оно оформлено и где. После оформления завещания, завещатель, в любой момент его может отменить или внести изменения. Обратившись к нотариусу повторно, Вы либо пишите новое завещание, либо заявление  на ликвидацию предыдущего.

Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой. © Сайт нотариальной конторы Notarius-Goncharov.ru