г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Заверить сайт у нотариуса в Москве

В настоящее время многие люди, работающие на просторах интернета, сталкиваются с необходимостью заверения своих сайтов. Вызвано это, в первую очередь тем, что в последнее время участились случаи копирования чужих текстов и воровства уникальных фотографий.

Помешать недобросовестным гражданам, похищать чужие идеи нельзя. Но можно призвать их к ответственности, а для этого нужно обязательно нотариально заверить сайт.

Что нужно сделать для того чтобы нотариально заверить сайт?

Прежде чем нотариально заверить свой сайт, нужно разобраться в каких случаях эта процедура может помочь:
1. Часто заверение сайтов необходимо для официальной регистрации определенных условий каких-либо конкурсов или тендеров, а также фиксации валютных курсов.
2. С помощью этой процедуры также можно удостоверить протокол о намерениях, декларацию о качестве товара или реестр акционеров.
3. В целом, процедура заверения сайтов необходима для подтверждения авторских прав на всю информацию, размещенную там.
4. Кроме того, стоит также отметить тот факт, что заверение сайтов является отличной предупреждающей мерой. Ведь большинство граждан, увидевших на сайте документ, подтверждающий тот факт, что данный ресурс был нотариально заверен, скорее всего, просто не рискнут заниматься плагиатом и копировать информацию с этого источника.
5. Благодаря нотариальному заверению сайтов можно зафиксировать любой факт из своей жизни. Так, например, можно выложить на бесплатный сервис фотографию с места аварии и после заверения использовать этот снимок как доказательство в суде.
6. Также можно нотариально заверять страницы сайтов недобросовестных продавцов для того чтобы впоследствии можно было представить суду доказательства их вины.

Нотариальное заверение сайтов

Для того чтобы нотариально заверить сайт, необходимо передать нотариусу адреса нескольких интернет-страниц. Кроме того, нужно дополнительно уточнить связаны ли они между собой.
После получения всех данных нотариус в течение дня проверяет их и затем дает ответ. В случае положительного ответа клиент получает письмо по электронной почте, в котором указана стоимость услуги.
Обычно к работе специалист приступает только после того как его услуга будет полностью оплачена и он получит подтверждение оплаты. Как правило, стандартная процедура заверения занимает от 3-х до 4-х дней, а ускоренная может быть выполнена за один день, но при этом она будет стоить на порядок дороже.


Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой. © Сайт нотариальной конторы Notarius-Goncharov.ru