г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Заверить доверенностью с правом передоверия в Москве

Документ, в котором делегируются права и полномочия третьему лицу, называется доверенностью с правом передоверия. Такие ситуации случаются, когда, по какой — либо причине доверенное лицо не имеет возможности выполнить порученные ему действия. В таком случае доверенное лицо передоверяет свои права, возлагая на третье лицо те же обязанности. Это могут быть разные финансовые операции — получение денежных средств или нефинансового характера — представление интересов доверителя в разных структурах. Права, которые доверенное лицо делегирует третьему лицу, могут передаваться либо в полном объёме, либо частично, с указанием этого в документе, но никак не может наделять большими правами, чем указано в первой доверенности или передавать действия, которые не указывались ранее. Перед заключением передоверия обязательно надо оповестить доверителя, если этого не сделать, то вся ответственность за происходящее ложиться на первое доверенное лицо. Оформление передоверия не всегда возможно — если это не указано в первоначальной доверенности и если это нарушает права и интересы доверителя. В случае несогласия с передоверием, доверитель может отменить доверенность и изменить ход предстоящих событий.

Доверенность с правом передоверия обязательно регистрируется нотариально

Доверенность с правом передоверия заключается на определенный срок, установленный доверителем и прописывается в документе, но, категорически, не может превышать срок, установленный в первой доверенности. Если срок действия в доверенности с правом передоверия не указан, срок равносилен первой доверенности и не более. Если в первом документе срок также не указан – срок действия равен 12 месяцев. Обязательно на документе прописывается дата заключения доверенности, в случае ее отсутствия, она подлежит утилизации. Составление такого документа не занимает много времени и больших финансовых затрат.

Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой. © Сайт нотариальной конторы Notarius-Goncharov.ru