г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Доверенности на заключение сделок с недвижимостью через нотариуса

Российский сегмент всё сильней заполоняет способ сделки купли-продажи по доверенности. Данный способ актуален в том случае, когда лицо сделки либо находится очень далеко, либо не может появиться по уважительной причине. Права и полномочия получает доверенное лицо.

Все полномочия и сама форма договора напрямую зависит от вида сделки. Сделка и доверенность должны быть узаконены нотариусом. Нотариальное заверение может и не понадобиться, если доверенность оформить в виде письма.

Специфичность сделки купли-продажи недвижимости по договорённости в Москве

Письменная форма заключения договора предусмотрена законом, но если же сделка осуществляется представителем, то без заверенной доверенности тут никак не обойтись.

Если же перед вами появляется представительное лицо, то не забудьте пристально изучить все документы и полномочия доверенного лица. Практика показывает случаи, что доверенному лицу поручили лишь забрать документы. Если полномочия предусматривают только этот пункт, то сделка купли-продажи невозможна.

Все права и полномочия на имущество могут быть получены лишь в случае получения генеральной доверенности. Такая доверенность должна быть заверена в обязательном порядке. Доверительное лицо может отменить полномочия данного документа в любой момент.

Не стоит забывать о сроках полномочий, указанных в документе. Прекратить доверенность можно по определённым правилам, прописанных в 186 ГК РФ.

В случае, когда полномочия были отменены, а доверенное лицо, не зная этого совершило сделку, то права остаются в силе.

Консультирование у нотариуса играет большую роль в данном вопросе. Не стоит экономить время на целесообразном походе.

 

 

 


Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой.