г.Москва, Уланский пер., д.14, корп.Б, подъезд 1 (вход с пр.Академика Сахарова), 2 эт., домофон "Нотариус"

Заверить копию паспорта у нотариуса в Москве

Паспорт – это документ гражданина, который требуется всюду, везде и всегда, для осуществления любых операций — финансовых, банковских — без паспорта не обойтись. Иногда возможно ограничиться обычной ксерокопией главных страниц паспорта, а иногда для подтверждения его подлинности требуется засвидетельствовать у уполномоченного юриста. Нотариально заверенная копия паспорта чаще всего требуется для получения кредитов или открытия банковских счетов, для предоставления в налоговую инспекцию или для осуществления приватизации. Заверить копию паспорта – это один из распространенных вопросов, с которыми обращаются хоть физические лица, хоть юридические. Заверить копию паспорта имеет право только нотариус, поэтому для этого Вам надо уточнить адреса ближайших нотариальных учреждений, где заверить копию паспорта в Москве. Кроме этого, заранее стоит уточнить время работы нотариуса и документы, которые потребуются для этой процедуры. Если Вы заверяете паспорт гражданина у нотариуса, то в этом случае для осуществления этой процедуры, Вам необходимо личное присутствие для уточнения личности, а также следующий пакет документов – оригинал паспорта и деньги для оплаты госпошлины. Следует помнить, что нотариус может заверить паспорт в неповрежденном состоянии, все листы целые, с четко написанным текстом, без зачеркиваний, исправлений и без ламинирования страниц.
Вся процедура занимает несколько минут времени, делается в Вашем присутствии. С Вашего документа снимается копия необходимых страниц, на которые после этого ставится печать и личная подпись нотариуса. После этого нотариус вносит данные в журнал учёта и выдаёт Вам нотариально заверенную копию паспорта, а Вы подписываетесь за то, что получили ее. Теперь перед Вами нотариально заверенная копия Вашего паспорта.

Сколько стоит заверить копию паспорта у нотариуса. Цена и срок действия копии.

Срок действия заверенной копии паспорта, согласно действующего законодательства, неограничен, хранить его можно дома до подходящего случая, когда он будет необходим. По поводу актуальных цен мы проконсультируем по телефону:


Информация предоставленная в данной статье не является публичной офертой. © Сайт нотариальной конторы Notarius-Goncharov.ru